Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

День Военно-Морского Флота — памятный день, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В 2023 году праздничный день выпадает на 30 июля. Ученики Высочинской школы с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями играли в знаменитую игру "Морской бой". Игра "Морской бой" стала популярна среди детей,молодежи,а также и взрослых.  Ребята выполняли задания на станциях, чтобы получить право выстрела. Было весело и интересно. А в конце мероприятия протанцевали.
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых61
#навигаторыдетства #навигаторыдетства61
#Росдетцентр #РДДМ #РДДМ61
#ДеньВМФ

День семьи, любви и верности советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Высочинской ООШ провела игру по станциям «Наш дом – наша крепость». Ребята сейчас на каникулах да и погода подвела (весь день шел дождь), поэтому участников оказалось мало. Но тем, кто пришёл, было интересно узнать историю праздника, они друг другу рассказали о своих семьях, о праздниках и семейных традициях.
#навигаторыдетства#навигаторыдетства61
#Росдетцентр#НДсемья

Ежегодно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В честь него ученицы 8 класса Нестеренко Ольга и Чередниченко Виктория участвуют в акции "Герб моей семьи".
У праздника удивительная история. Он посвящен памяти супружеской пары Петра и Февронии, покровителей семьи. Их история отражена в «Повести о Петре и Февронии Муромских», созданной в конце 1540-х годов.
Согласно повести, князь Пётр страдал от некой тяжёлой болезни, причём болезнь поразила его за несколько лет до вступления на муромский престол. Но вот явился князю сон о том, что есть в мире та, кто может излечить его. Спасительницей Петра оказалась Феврония из деревни Ласковой.
Петр нашел девушку и обратился к ней за помощью. Феврония согласилась, но вместо награды попросила, чтобы князь взял ее в жены. В знак глубокой благодарности Петр так и сделал. На пути пары было много сложностей. Сначала народ не принимал обычную девушку, но князь не отрекся от нее. Петр и Феврония прожили долгую и счастливую семейную жизнь. Считается, что знаменитое выражение из русских сказок «жили они
счастливо и умерли в один день» — о Февронии и Петре.
В День семьи, любви и верности принято дарить белые ромашки — это главный символ праздника.
#навигаторыдетства #навигаторыдетства61
#Росдетцентр #НДсемья
--
 

22 июня в МБОУ Высочинской ООШ состоялся кинолекторий. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала просмотр фильма "садись рядом Мишка". Дети с интересом смотрели фильм, а затем состоялось обсуждение картины. Ребята были поражены стойкостью, мужеством и отвагой маленьких детей. Выразили уверенность, что и сейчас есть такие ребята. И ,если надо, будут защищать слабых, помогать другим и делать всё для процветания своей прекрасной страны.
#навигаторыдетства61#Росдетцентр#Мыпомним#памятьолете41

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Сегодня День России стал символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей
на основе закона и справедливости. В этот день во всех российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия, в которых принимают участие граждане всех возрастов. Вот и в МБОУ Высочинской ООШ советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Наливайченко Н.А. провела игру "Что я знаю о России". Перед этим ребята вспомнили историю своей страны, её традиции.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #узнаюРоссиювместесНД #навигаторыдетства 61

С появлением славянской азбуки, которую создали святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, началось распространение грамотности, развитие книжного дела, а также появились первые документальные записи об истории нашего государства.
Разработанная братьями письменность повлияла на развитие русской книжности и литературы. Кирилл и Мефодий объединили славянские народы буквой и словом, книжный славянский язык стал общим, а новый алфавит получил название «кириллица» по имени одного из братьев-создателей.
В этот день в МБОУ Высочинской ООШ создали тематический стенд "Древо языков". Ребята постлтрели видеоролик, а затем выполнили проект. Они узнали в этот день много интересного о языке, на котором говорят.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
Отправлено из Mail.ru для Android

В России стартовала Всероссийская акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа. Ученики Высочинской ООШ Азовского района присоединились к этой акции. Он высадили Сирень в память о высочинцах, принимавших участие и погибших в Великой Отечественной Войне. А так же в память об Игнатенко Василии Павловиче, военном лётчике и Валентиенко Иване Аксёновиче, участнике строительства памятника воину -освободителю в селе Высочино и участнику сбора информации о погибших в годы ВОВ на территории Высочино.

Акция организуется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтёры Леса» и Фондом памяти полководцев Победы. В 2023 году акция реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

 

3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения К.Д. Ушинского.
Если обратиться к педагогическим мыслям прошлого, можно найти много мудрости и подсказок для решения современных проблем в воспитании детей. В галерее ярких исторических личностей это Ушинский Константин Дмитриевич.
Для каждого человека свой Ушинский. Для младшего школьника и дошкольника — «это детский писатель», для педагогов — «народный учитель».
Каждый из нас найдет свое определение для этой знаменитой личности.
Константин Дмитриевич — великий основатель научной педагогики, «учитель русских учителей».
Ученики 3 класса Высочинской школы приняли участие в мероприятии «Сказочная мастерская», посвященном дню рождения этого педагога и писателя. Ребята сами изготовили героев сказки "Лиса и Козёл". Разыграли в классе и показали младшим товарищам, 2 классу.
#навигаторыдетства#навигаторыдетства61
#Росдетцентр #навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника


Сказка К Ушинского

   

план цди
приказ о создании ЦДИ

Контакты

346745, Ростовская область, Азовский район, с. Высочино, улица Привокзальная, 14 А


8(86342) 9-15-45


mou-visochino@mail.ru